Список форумов zaikanie.com zaikanie.com
Первый русский сайт для людей, преодолевающих заикание

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто занимается дыхательной гимнастикой по Стрельниковой?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов zaikanie.com -> Дыхательная гимнастика А. Н. Стрельниковой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leprekon

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметил улучшение речи после паузы после лечения, но полностью заикание не проходит, для этого нужно неумоверное усилие относительно продолжения длительного лечения. Для этого нужно стальное терпение)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Татьяна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я занимаюсь уже 2 дня гимнастикой, по 20 минут утром и вечером, результатов при разговоре не вижу вообще, но сразу после занятия кажется что легкие стновятся больше, и делаешь небольшой вдох - и воздух легко заполняет все легкие, как-то дышать что ли легче (но это только сразу после упражнений), а потом все как и всегда. Буду ждать результатов... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
я занимаюсь уже 2 дня гимнастикой, по 20 минут утром и вечером, результатов при разговоре не вижу вообще...

А Вы хотели всю жизнь заикаться, два дня по 20 минут подышать по Стрельниковой и переcтать заикаться? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Татьяна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не конечно... я понимаю что для того что бы добиться успеха в любом деле нужно усердно работать!!!!!
просто тут некоторые писали типа 2 дня занимаюсь и вижу результат, вот и я отписала свои результаты....
А я всеравно естесственно занимаюсь, и работаю над собой... и верю в успех!!!!
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
... и верю в успех!!!!

Вот это САМОЕ главное, надо верить в успех.
Без веры ничего неполучится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Catherine

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у заикания есть разные типы. если у вас самая большая проблема - сбой дыхания, тогда гимнастика стрельниковой - именно ваш вариант. что же касается меня, то я занимаюсь ей уже четыре месяца, но результатов никаких. так что, все очень индивидуально
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:58 am    Заголовок сообщения: Гимнастика Стрельниковой! Ответить с цитатой

Сам занимаюсь Стрельниковой. Раньше занимался, но бросил. Делал более 3-х месяцев, тстал разговорчивеее, но заикание осталось. Я теперь понял, что делал не так. Не говорят в книге и в фильме по дыхательной гимнастике, что когда выполняешь их, нужно дышать животом и только им!!! А я делал упражнения и дышал верхним дыханием. Сейчас понял и исправился. И важно развить опору дыхания.
Кому интересно, пишите и я расскажу про опору Very Happy
IloveInet

СообщениеДобавлено: Вт Мая 11, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Кто занимается дыхательной гимнастикой по Стрельниковой Ответить с цитатой

Все мы знаем, что спорт - это хорошо и полезно для здоровья. А кто-нибудь из вас чем-то занимается. Я сейчас постоянно хожу в фитнес-клуб и получаю от этого большой прилив бодрости и хорошее настроение.
Тарас

СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого есть вопросы по гимнастике Стрельниковой: как, что и сколько делать. Пишите мне - отвечу Very Happy
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарас писал(а):
У кого есть вопросы по гимнастике Стрельниковой: как, что и сколько делать. Пишите мне - отвечу Very Happy

Тарас, а что справшивать. Ты напиши, что и как и расскажи про упражнения на опору.
Тарас

СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про упражнения на опору я рассказал в разделе по гимнастике Стрельниковой в правилах выполнения.
И на форуме статтеринг.ру (по английски не помню) парень создал топик и пишет по опору. Он не говорит так. Упоминает, что когда говорит напрегает пресс. Вдыхает воздух и напрягая пресс падает воздух наружу и говорит.
Не помню как топик называется. Потом напишу здесь. Некоторые отнесли с недоверием, т.к. считают что речь процесс естественный и напрягаться не надо. Но есть те, которые пробуют.

В эту же тему помещу сообщение от девушки, котоорая занимается гимнастикой 7 лет...

На вопросы нужно отвечать по мере их возникновения)
Тарас

СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение девушки

"А что ты хочешь за 3 месяца 12 сеансов?Вылечиться от заикания?Так это я даже тебе скажу что не вылечишься за это время.Я занималась гимнастикой по часу + пол часа звуковые + распевки + восьмерки (плюс походы на лечебные сеансы к Щетинину) в течение года каждый день по 2 раза в день утром и вечером.Потом я этот темп снизила (после года).И стала заниматься каждый день только утром.И я до сих пор занимаюсь ею вот уже более 7 лет.И на все 100% я не вылечилась от заикания.Да мне стало легче!Но что самое главное это то что я перстала бояться разговаривать.Перестала бояться людей.И за это огромное спасибо Стрельниковской Дыхательной гимнастике и доктору Михаилу Николаевичу Щетинину!"
Тарас

СообщениеДобавлено: Сб Мая 15, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на форум, где парень рассказывает про опору. Пред тем как говорить он напрягает пресс.

http://stuttering.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=3389&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81
Archie

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Тарас.
Пару дней назад стал заниматься гимнастикой Стрельниковой по эл.книге доктора Щетинина. Есть несколько вопросов:
1. какова частота вдохов при выполнении упражнений? В книге написано, что ориентироваться стоит на строевой шаг. Но при этом указывается, что нужно стремиться к выполнению всех упражнений за 30мин. Мне кажется это не реально, т.к при такой частоте (примерно 1 раз в секунду) у меня на 4 первых упражнения уходит около 20мин.
2. достаточно ли для коррекции речи использовать только 2 упражнения ("Насос" и "Обними плечи")? насколько полезны заикающимся другие упражнения?
3. я правильно понимаю что опора это сокращение мышц пресса при произнесении звуков из завершающей части гимнастики?
4. стоит ли уменьшать нагрузку при появлении головокружения, слабости, или это вопрос тренировки (я новичок)?
Заранее спасибо!
Vladimir

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!!!! Я заикаюсь давно, практически сколько себя помню, но вот "щелкнуло" в мозгах, что нужно что с этим делать и главное, что ВОЗМОЖНО что с этим сделать недавно. Почитал много статей в инете и вот решил хотя бы начать с гимнастики Стрельникова, тем более, как я вижу результаты есть, пусть не глобальные, но сдвиги у многих в лучшую сторону. А это уже много, это уже начало. Вот в контексте этого обращаюсь ко всем, кто может подсказать о гимнастике Стрельникова (конечно книжку на сайте я скачал, почитал отзывы). Но есть ряд вопросов от "чайника":
Скачал (скопировал) с сайта книгу, но она какая-то маленькая и там описаны только упражнения, но не сказано какие для чего (прочитал на сайте, что с проблемой заикания нужно выполнять только несколько упражнений). Подскажите это полная книга или стоит поискать в магазинах полную версию? Где это написано в книге или где-то еще какие упражнения делать при заикании?
Вот еще прочитал о книге или методике проф. Щеткина (по момему так), что это за книга? В общем у кого есть возможность, подскажите, с чего лучше начать, какую литературу почитать, чтобы хотя бы начать и не тратить время в пустую, и с каких упражнений начать, а дальше думаю сам соображу что и к чему.
Буду благодарен за любую информацию т.к. решил что нужно бороться с недугом, но вот пока точно не знаю как это делать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов zaikanie.com -> Дыхательная гимнастика А. Н. Стрельниковой Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах