Список форумов zaikanie.com zaikanie.com
Первый русский сайт для людей, преодолевающих заикание

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто занимается дыхательной гимнастикой по Стрельниковой?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов zaikanie.com -> Дыхательная гимнастика А. Н. Стрельниковой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Кто занимается дыхательной гимнастикой по Стрельниковой? Ответить с цитатой

Интересны мнения людей, которые не просто слышали об этой дыхательной гимнастике, но и занимались по ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Leprekon

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже неделю как ей занимаюсь. Улучшений пока нет, но дышать стало немного лучше. Я читал что вместе с этими дыхательными упражнениями нужно делать и звуковые, а какие именно я так и не нашел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
НАТАША

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за 2 месяца избавилась от заикания на 96 %, остатки есть, но едва заментые, занималась по Стрельниковой, сначало было очень тяжело, но потом постепенно оргазинзм привыкает, и дыхание восстанавливается само собой. Не бросайте гимнастику по Стрельниковой, если сначала не получается, со временем, но конечно не за неделю и не две, дыхание восстанавливается и заикание практически исчезает нужно только очень постараться...
У меня было очень сильное заниание но сейчас остались только запинки... но я на них внимание не обращаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТАША писал(а):
я за 2 месяца избавилась от заикания на 96 %,

Наташ, а как ты оределяешь, что 96, а не 97,5%? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Валерий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую скоро начать занятия
Татьяна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже купила книгу гимнастики Стрельниковой, вот время нашла хочу тоже начать заниматься...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
ramiras001

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТАША писал(а):
я за 2 месяца избавилась от заикания на 96 %, остатки есть, но едва заментые, занималась по Стрельниковой, сначало было очень тяжело, но потом постепенно оргазинзм привыкает, и дыхание восстанавливается само собой. Не бросайте гимнастику по Стрельниковой, если сначала не получается, со временем, но конечно не за неделю и не две, дыхание восстанавливается и заикание практически исчезает нужно только очень постараться...
У меня было очень сильное заниание но сейчас остались только запинки... но я на них внимание не обращаю...

Объясни, в течение одного дня надо выполнять все упражнения, или какое-то одно?
Uvereniy

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 8:41 am    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

Ребята, сегодня только второй день самостоятельно занимаюсь по Стрельниковой - результаты отличные! Не надо выполнять все упражнения, для нашей проблемы необходимо только "насос" и " обними плечи", после еще два упражнения с речью! Всё это занимает минут 10! Я даже делаю некоторые дважды и дополнительно, потому что кажется, что очень мало! Smile Хоть упражнения в этой методике не столь привлекательные с виду, зато они научно обоснованны, опробованны на куче людей, многие известные певцы и актеры ее используют и они действительно эффективны!!! Очень хорошо снимают все спазмы и дыхалка начинает нормально работать! Такое чувство, что легкие стали больше Smile
Я посмотрел количество просмотров этой темы-- больше 2000! А комментов всего ничего! Зато в теме, "как это в жизни" все рассказывают как им плохо! Значит главная проблема в целеполагании и лени! Не жалуйтесь, не ленитесь, занимайтесь и всё получиться! Wink
Leprekon

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2009 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все это у тебя улучшилось за 2 дня???
Demonenok

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2009 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ее можно взять ?? Кому не трудно на почту скиньте. demonenok-89@mail.ru
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demonenok писал(а):
Где ее можно взять ?? Кому не трудно на почту скиньте. demonenok-89@mail.ru

Так она же у меня на сайте выложена http://zaikanie.com/strelnikova.php Surprised
Demonenok

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2009 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Внимания не обратил. Ламер я Smile
Надежда Сафонова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я какое-то время назад занималась по-Стрельниковой.Довольно легко ее освоила.Прозанималась месяц или полтора.Бросила потому, что устала ждать результатов.Хотя стало легче дышать и улучшилось обоняние.Мое мнение такое что эта гимнастика хорошо оздаравливает дыхалку,но является отдельно взятым кирпичиком в общей программе по исправлению речи.У меня есть желание начать занятия по-новой.
Тоха

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и так начинаю заниматься.... параллельно взял первую попашуюся книжку с полки и читаю в слух, засекайте))) если не помру так отпишусь о результатах
п.с. дайте ссылки плиз где можно скачать бесплатно программки по коррекции речи
kirian

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я начал заниматься пару дней назад, результаты просто офигенные, всегда стоял ком в горле, очень много ступоров было, когда говорил то было такое ощущение что щас задохнусь, про телефон ваще молчу!А сегодня даже позвонил не знакомому человеку и 10 мин объяснял как доехать, только вначале немного заклинило.Удивительно всего два дня а такие результаты!...Делаю три упражнения "насос","обними плечи" и ещё упражнения для постановки голоса.Купил книгу доктора Щетинина, там всё написано как это делается, да и в нете полно всякой информации про гимнастику и видео есть!...Незнаю всем ли она подойдёт, но на себе я вижу результаты, и буду продолжать заниматься, тем более много времени это незанимает всего 10 мин утром и вечером, так что не ленитесь Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов zaikanie.com -> Дыхательная гимнастика А. Н. Стрельниковой Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах