Список форумов zaikanie.com zaikanie.com
Первый русский сайт для людей, преодолевающих заикание

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наследственное заикание. Можно ли вылечиться?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов zaikanie.com -> Методы лечения заикания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Наследственное заикание. Можно ли вылечиться? Ответить с цитатой

Very Happy Возможно ли лечение наследственного заикания? Подскажите, где можно вылечиться? Анна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Наследственное заикание. Можно ли вылечиться? Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Very Happy Возможно ли лечение наследственного заикания? Подскажите, где можно вылечиться? Анна

Нет научных доказательств того, что заикание передаётся по наследству!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
ocean69

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с админом, понаследству "половым путем" не передется, просто с детства наверно наслушалась от родителя, вот и сформировалась такая речь.
AnryFlame

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот у меня дед заикался, потом отец, и теперь я..
Как вылечиться?
Leprekon

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2009 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое заикание лечится, если заикающийся заметил хоть малейшее улучшение, остается просто узнать метод лечения, хотя перед тем как вылечить заикание, нужно вылечить ленивость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leprekon писал(а):
Любое заикание лечится, если заикающийся заметил хоть малейшее улучшение, остается просто узнать метод лечения, хотя перед тем как вылечить заикание, нужно вылечить ленивость

Абсолютно согласен, поскольку как я писал на главной странице сайта: главный друг заикания - это лень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Svetlanka

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заикание передаеться по наследству. Это факт. Врожденное и преобретенное, это тема входила в наш курс лечения в Питере в ЦРР Т.Соловьевой. А вылечить можно и первое и второе, не на 100% конечно, надо много работать и не лениться-в этом я согласна!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Надежда

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайчики, наконец я вас нашла. По поводу наследственного заикания - сегодня ходила к экстрасенсу(как всегда деньги давай) она грузит что это родовое проклятье, снимается значит молитвами и астральная защита ставится. При всём уважении к экстрасенсам: надоело, что наживаются на проблеме. По поводу лени хочу сказать что если сильная мотивация для нормальной речи- тут нет никакой лени, чем сильнее лечишься иногда тем сильнее заикаешься.
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
По поводу лени хочу сказать что если сильная мотивация для нормальной речи- тут нет никакой лени, чем сильнее лечишься иногда тем сильнее заикаешься.

Если не лениться - можно говорить абсолютно свободно.
По собственному опыту.
Надежда

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, если живёшь в Москве или Питере тебе помогут - было бы желание, а вот помоги себе сам,единственный выход за пределами двух столиц у нас в России повсеместно. Логопеды отмахиваются - это же для них них неизлечимо, а невропатологи разве помогут? Может бывают исключения, не знаю не встречала. Ещё программы эти компьютерные замедляющие речь, фигня- честно у меня была, еле продала потом. Так вот эффекта от неё не было.
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Согласна, если живёшь в Москве или Питере тебе помогут - было бы желание, а вот помоги себе сам,единственный выход за пределами двух столиц у нас в России повсеместно. Логопеды отмахиваются - это же для них них неизлечимо, а невропатологи разве помогут? Может бывают исключения, не знаю не встречала. Ещё программы эти компьютерные замедляющие речь, фигня- честно у меня была, еле продала потом. Так вот эффекта от неё не было.

Про компьютерные методики совершенно с тобой согласен - это простое выкачивание денег, а реальной помощи нет.
Необязательно жить в Москве или Питере. Основной курс лечения по методике Андроновой-Арутюнян длится две недели. Далее 5-6 микрокурсов по 2 дня с переодичностью 1-1,5 мес. То есть в общей сложности в столице придется побыть меньше месяца в течение года и если ты реально будешь выполнять все требования логопеда, то нормальная речь неизбежна. Но вся проблема в том, что НАДО выполнять все эти правила, а порой это делать ОЧЕНЬ ТРУДНО чисто психологически. Я ломал себя, когда занимался. Из-за лени.
Надежда

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По физиологии з.-это когда нейрон не доходит до конца аксона, а возвращается назад и речевой круг прерывается. С эзотерической точки зрения з.- это неотработанная негативная программа, если прибегнуть к магическому лечению то только два пути- переложить на родственников или же отправить в будущее, и отрабатывать позднее. По Лазареву тоже интересно сказано: з. блокирует другие негативные программы сознания и подсознания. Фармакологически в США используют препараты, снижающие дофамин- пагоклон и оланзапин, в России, как всегда о таких чудесах и не слыхали. Мои коллеги, врачи, вообще не считают нужным этим заниматься, в лучшем случае назначат грандаксин и теролиджин.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов zaikanie.com -> Методы лечения заикания Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах