Список форумов zaikanie.com zaikanie.com
Первый русский сайт для людей, преодолевающих заикание

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ktо хочет познакомиться, пообщаться и всё такое. Я готов...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов zaikanie.com -> Знакомимся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eva писал(а):
Привет, ребята! Есть кто из Москвы?

Очень много
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Eva

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: лечение Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал снимать саму причину-испуг, например? Почему же все лечат только следствие? Как, например, нетрадиционных методов? Отчитки испуга?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Re: лечение Ответить с цитатой

Eva писал(а):
А кто-нибудь пробовал снимать саму причину-испуг, например? Почему же все лечат только следствие? Как, например, нетрадиционных методов? Отчитки испуга?

А где доказательства, что именно испуг? Ведь это очень старое, поэтому и распрастраненное мнение, что заикание возникает от испуга... На самом деле полно других причин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Eva

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем доказательства.. лучше проверить.. сколько можно денег тратить на все эти тренинги, которые не помогают.. Верить этим психологам и психотерапевтам.. А по итогу снова одно и то же.. Все идет из детства. Не даром на Руси испуги заговаривали... и больше это не возвращалось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Alina

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Юлия. Меня зовут Алина. Мне 35 лет. Заикаюсь 3 лет. После ожогового шока стала тянут слова. Родители с начали думали пройдёт, испугалась вот и всё. Лечилась, всё бес толку. Училась в школе, писала письменно. В институте тоже письменно. Работаю. Трудно продвинуться выше. КАк бы торчу в болоте, ни как не могу выбраться с него. Подскажите как справиться с этим недугом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina писал(а):
Подскажите как справиться с этим недугом

Либо смириться и продолжать жть с этим, либо пойти на курсы по преодолению заикания. На сегодняшний день это методика Андроновой-Арутюнян.
Kamilla

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! )))

Меня зовут Камила, я из Москвы. Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы найти друзей с такой же проблемой как у меня - заиканием. О себе: мне 23 года, по натуре я очень общительный и открытый человек, но в жизни приходится больше молчать и вести себя стеснительно.
Ищу поддержку, чтобы вместе преодалевать недуг, страхи, комплексы из-за этого, общаться и еще раз общаться)
Пишите, у кого есть желание, - ася 569 302 299.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamilla писал(а):
Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы найти друзей с такой же проблемой как у меня - заиканием.

Камила, а разве это проблема. Может быть это твоя изюминка!

Kamilla писал(а):

О себе: мне 23 года, по натуре я очень общительный и открытый человек, но в жизни приходится больше молчать и вести себя стеснительно.

А чего ты стешсняешься? Своей изюмики?
Kamilla писал(а):

Ищу поддержку, чтобы вместе преодалевать недуг, страхи, комплексы из-за этого, общаться и еще раз общаться)
Пишите, у кого есть желание, - ася 569 302 299.

Ася - это компьютер, преодолеть заикание можно только живым общением!
Kamilla

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Ася - это компьютер, преодолеть заикание можно только живым общением!

Я не считаю запинки изюминкой, хотя со временем смирилась с ними и, наверное, их приняла. Только заикание прилично осложняет жизнь, с ним трудно быть собой в обществе, а еще труднее, если рядом нет поддержки. Так уж сложилось у меня..
Ася - это способ познакомиться, а общаться, конечно, нужно в жизни, в реале).
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamilla писал(а):

Ася - это способ познакомиться, а общаться, конечно, нужно в жизни, в реале).

Я почему так считаю? Много было знакомств по асе - всё хорошо, а на первом же свидании девушка на тебя смотрит, как на какой-то экспонат. А если сразу предупреждаешь, что есть такая особенность ТАК говорить, то свидание уже происходит совершенно по-другому.
Поэтому я считаю, что честность необходима с самого начала, а всякие так ICQ, Vcontakte и т. п. - это полная туфта. Вот давай с тобой созвонимся.
Kamilla

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Много было знакомств по асе - всё хорошо, а на первом же свидании девушка на тебя смотрит, как на какой-то экспонат. А если сразу предупреждаешь, что есть такая особенность ТАК говорить, то свидание уже происходит совершенно по-другому.

Ты про личную жизнь рассуждаешь.. а я нет... да, так бывает часто, люди не могут понять заикание - или делают вид, что им все равно, или жалеют.
Я же, писав про асю, имела ввиду дружеское знакомство, почему бы не списаться в асе, узнать человека, а там и встретиться можно. ) )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов zaikanie.com -> Знакомимся Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах