Список форумов zaikanie.com zaikanie.com
Первый русский сайт для людей, преодолевающих заикание

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Методы лечения
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов zaikanie.com -> Методы лечения заикания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janine

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Методы лечения Ответить с цитатой

То, что бризмейкер помогает только на определенное время, знают наверное все. Кто-нибудь пользовался методикой центра "Свободное слово" (Кемерово)? Слышала множественные положительные отзывы, но хотелось бы услышать мнения независимых людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Методы лечения Ответить с цитатой

Janine писал(а):
То, что бризмейкер помогает только на определенное время, знают наверное все.

А как долго Вы занимались этой программой?

Janine писал(а):

Кто-нибудь пользовался методикой центра "Свободное слово" (Кемерово)? Слышала множественные положительные отзывы, но хотелось бы услышать мнения независимых людей.

Да, я слышал и читал об этой методике. Даже переписывался с автором. Моё личное мнение - что это очередное шарлатанство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Melln

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Методы лечения Ответить с цитатой

Janine писал(а):

Кто-нибудь пользовался методикой центра "Свободное слово" (Кемерово)? Слышала множественные положительные отзывы, но хотелось бы услышать мнения независимых людей.

Да, я слышал и читал об этой методике. Даже переписывался с автором. Моё личное мнение - что это очередное шарлатанство.

А почему так думаешь? Не видел ещё положительных откликов об этой методике.
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Методы лечения Ответить с цитатой

Melln писал(а):

А я даже по этой методике в ноябре занимался. Правда не совсем серьёзно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Melln

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Методы лечения Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Melln писал(а):

А я даже по этой методике в ноябре занимался. Правда не совсем серьёзно...

И как твои ощущения? Ты по-прежнему думаешь, что это шарлатанство?
Admin
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Re: Методы лечения Ответить с цитатой

Melln писал(а):

Нет, конечно разумные мысли там есть. И я не могу сказать, что это чистой воды шарлатанство, поскольку я не очень серьёзно занимался. Хотя в первые дни лечения некоторое облегчение в разговоре почувствовал, но потом забросил, потому что некогда было этим заниматься, да и негде. Там ведь упражнения основаны на крике, а я живу не один, и не в отдельном доме. А ежедневно ездить в лес и кричать там нет времени.
Melln

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Re: Методы лечения Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Melln писал(а):

Нет, конечно разумные мысли там есть. И я не могу сказать, что это чистой воды шарлатанство, поскольку я не очень серьёзно занимался. Хотя в первые дни лечения некоторое облегчение в разговоре почувствовал, но потом забросил, потому что некогда было этим заниматься, да и негде. Там ведь упражнения основаны на крике, а я живу не один, и не в отдельном доме. А ежедневно ездить в лес и кричать там нет времени.

Да, заниматься этим действительно негде.Тоже пробовал.А то, что мышцы после сильного напряжения расслабляются и какое-то время не могут напрягаться (отсутствие запинок в итоге), так это давно известно.
И вообще, мне кажется, что автор сам заикался, но.. не так уж и сильно.И ещё, пока ещё я не видел откликов о том, что кому-то это действительно серьёзно помогло.
romaniv

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://stutter.blox.ua/html

Мой авторский блог о заикании и лечении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Demonenok

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю пацанишку, он в школе очень сильно заикался. Слова не мог у доски сказать. Патом он как то очень сильно напился до безсознательного состояния и после этого больше не заикается. Говорит чисто. Выглядит глупо, но фактSmile. Думаю ему просто повезло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
rafaello

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 3:34 am    Заголовок сообщения: Методы лечения Ответить с цитатой

Нам делали Прологом3, правда, мне очень понравился результат. Но еще не забывайте тот факт, что помогло одному, возможно не совсем подойдет другому. Но концепция этого аппарата мне кажется правильной для лечения ДЦП.
ocean69

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Минске лечился, 3 раза по месяцу каждый раз. Не помню почему три, может методика была такая, было это кажется в начале 90-х. Там целый центр работает(-ал), комплексное лечение. Короче говоря, излечился полностью Very Happy , забросил ежедневные упражнения через месяц после возвращения домой Embarassed (мелкий я был, лет 10-11), в результате все вернулось Crying or Very sad , сам виноват Evil or Very Mad
насколько помню, у них и со взрослыми работали.
Не подскажет ли кто как контакты этого центра найти??? Rolling Eyes
Плизз! Neutral
Александр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ocean69 писал(а):
Я в Минске лечился, 3 раза по месяцу каждый раз. Не помню почему три, может методика была такая, было это кажется в начале 90-х. Там целый центр работает(-ал), комплексное лечение. Короче говоря, излечился полностью Very Happy , забросил ежедневные упражнения через месяц после возвращения домой Embarassed (мелкий я был, лет 10-11), в результате все вернулось Crying or Very sad , сам виноват Evil or Very Mad
насколько помню, у них и со взрослыми работали.
Не подскажет ли кто как контакты этого центра найти??? Rolling Eyes
Плизз! Neutral

Сурдологический диспансер, республиканский
г. Минск, Сухая ул., 8

тел.: (017) 200-84-50 - регистратура, (017) 200-98-38 - справочная
ocean69

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, Александр! Буду пытаться связаться, ибо верю в науку а не шарлатанство или Иегову Wink
Clayot

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Методы лечения Ответить с цитатой

У моего новорожденного ребенка диагноз: детская невралгия.
Его поставили по синеве вокруг ротика, а ещё у него дрожит нижняя губа. Верно ли поставили диагноз? Это действительно симптомы невралгии? Если да, то какие есть методы лечения детской невралгии?
Слон

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь подскажет где ознакомиться с методикой "свободное слово" бесплатно? Или купить диски или книгу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов zaikanie.com -> Методы лечения заикания Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах